Was gibt es Neues im November & Dezember 2018?

Wann?

Was?

Wer?

 

Freitag, 02.11.2018
 15:00 - 15:50

und
 Samstag, 03.11.2018
10:00 - 10:50

 


  Kunterbunte Kindertruppe

 

Barbara Zemanek

 

Freitag, 02.11.2018
16:00 - 16:50

 

Kinderbasteln

 

Barbara Zemanek


 Montag, 05.11.2018
19:00 - 21:00

Schamanischer Kreis
 
Helmut Löffler

 

Dienstag, 06.11.2018
08:30 - 10:00
(+4 weitere Dienstage)

 

Gedächtnis intakt
(Gehirntraining für jedes Alter)

 

Lydia Grill

 

Samstag, 10.11.2018
09:00 - 11:00

 

Kinderschminken für Erwachsene

 

Birgit Dissauer

 

Montag, 12.11.2018
15:45 - 18:45

 

NEU!!  Märchen für Mädchen (10-13 Jahre)  NEU!!

 

Natalie Lugschitz

 

Freitag, 16.11.2018
16:00 - 16:50

 

Kinderbasteln

 

Barbara Zemanek

 

Freitag, 16.11.
und Samstag, 17.11.2018
Beginn: 18:00

 

Reiki II


Leitung: Peter Schocher
Anmeldung: Lydia Grill



Samstag, 17.11.2018
10:00 - 14:00


 
Interior Design meets
Fengh Shui - Workshop 

 

Marie-Sophie Wilhelm

 

Samstag, 17.11.2018
11:00 - 16:00

 

 Go with the Flow  
Einführung in die Wim Hof Methode

 

Scott MacDonald

 

Sonntag, 18.11.2018
14:00 - 17:00

 

Malen mit Agrill

 

Lydia Grill

 

Montag, 19.11.2018
15:45 - 18:45

 

 Märchen für Mädchen (6-9 Jahre)

 

Natalie Lugschitz

 

Montag, 19.11.2018
19:00 - 21:00 

 

 

Schamanischer Kreis



Helmut Löffler

 
Donnerstag, 22.11.2018
Beginn: 19:00


offener Abend mit Jhudith

Anmeldung: Lydia Grill

 

Freitag, 23.11.2018
15:00 - 15:50


Kunterbunte Kindertruppe

Barbara Zemanek

 

Freitag, 23.11.2018
16:00 - 16:50


Kinderbasteln

Barbara Zemanek

          Regelmäßig bei uns:

 

Wann?

Was?

Wer?

Montag, 14:40 - 16:40
Dienstag, 14:20 - 17:20
Donnerstag, 09:00 -09:50
Freitag, 09:00 -10:50

 

Musikzwerge

Musikbären

Music-and-Dance-Kids

 



Lisa Culk

 


Montag, 14:30 - 15:30
und
NEU!! Donnerstag, 10:00 - 11:00 NEU!!

 

Fitness 
for Ladies only

 


Lydia Grill

 

 

Montag, 16:00 - 16:45

 

  Helen Doron Englisch für Kinder  
(von 3 - 6 Jahren)

 

Elisabeth Geregur

 

Montag, 18:30 - 19:30


 

 

Pilates für Anfänger und Fortgeschrittene

 

 

Anmeldung: Heidi Mühldorfer
0664/100 52 41
Trainer: Willi Beck

 

 

Dienstag, 09:00 - 10:30

NEU!!
Die Flow2 Methode

Scott MacDonald
0699/11 30 42 53
scott@flow2life 

Dienstag, 14:20 - 15:10

Kunterbunte Kindertruppe

Barbara Zemanek

 

Dienstag, 19:00 - 20:30 und
Freitag, 19:00 - 20:30

 

 

Qi Gong
Baguazhang Kung Fu

 

Nikolaus Klinger

 

Immer am Dienstag ab 15:00

 

Rainbows Gruppen

 

Mag. Eva Sebök
0650/32 44 738




Mittwoch 10:00 - 11:00

 

Vit & Xund

smoveyTRAINING gepaart mit Zirkeltraining

 



Beatrix Reihs

 

 

Mittwoch, 15:00 - 16:30

 

 

NEU!!    Spielgruppe zur Deutschförderung    NEU!!
für Kleinkinder (3 bis 6 Jahre)

 

 

Anmeldung:
Janine Fischer
0660/579 50 02

 

Donnerstag, 15:30 - 16:20
Donnerstag, 16:30 - 17:30

 

SILAT KUNG FU Minis
SILAT KUNG FU Kinder/ERwachsene

 


Hans Hofmann

 

 

Donnerstag, 19:00 - 20:30

 

NEU!!
Die Flow2 Methode

 

Scott Macdonald
0699/11 30 42 53
 scott@flow2life>

 

Jeden 3. Sonntag
14:00 - 17:00

 

Malen mit Agrill 

 

Lydia Grill

 

Freitag und Samstag,
14:30 - 17:00 oder 15:00 - 17:30

 

Individuelle Kindergeburtstagsfeiern

 

Barbara Zemanek

 


Termine nach Vereinbarung
Montag bis Sonntag

 


bestform <> coaching
Malcoaching

 


Lydia Grill

 

 

Ausblicke für Jänner:

 

 

Gedächtnis intakt 2
(Gehirntraining für jedes Alter)
 

 Malen mit Agrill - spezial

 

Go with the Flow

 

Flow 2 - Abnehmen und Abheben

 

Pubertät - Elternseminar

 

 

... es gibt die neue Broschüre!